В ИГСУ РАНХиГС подвели итоги развития базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом

Декабрь 23, 2022

16 декабря в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошла открытая лекция декана Высшей школы правоведения, профессора кафедры правового обеспечения рыночной экономики Олега Зайцева и  и.о. заведующего базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом Ивана Данилова по вопросам регистрации прав собственности и кадастрового учёта, а также управления государственным и муниципальным имуществом. Слушателями стали студенты первого курса магистерских программ базовой кафедры «Юрист имущественного комплекса» и «Управление государственным и муниципальным имуществом».

В ходе встречи также состоялась церемония награждения сотрудников Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), ИГСУ РАНХиГС и других организаций, задействованных в создании и развитии базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом. 14 сотрудникам были вручены благодарственные письма «За большой личный вклад в развитии базовой кафедры».

Базовая кафедра управления государственным и муниципальным имуществом была создана в структуре ИГСУ РАНХиГС в 2019 году по предложению Росимущества в целях разработки и реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования, магистерских программ в области управления государственным и муниципальным имуществом, проведения фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ и проектов в области управления государственным и муниципальным имуществом, а также развития многоотраслевых компетенций. Научный руководитель базовой кафедры – руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться