Новый год без границ: волонтерские проекты ИГСУ РАНХиГС

Декабрь 30, 2022

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС принял участие в добровольческом проекте Правительства Москвы «Москва помогает». Сотрудники и студенты института собрали новогодние подарки для детей, проживающих на новых территориях России. Они были переданы в пункт сбора гуманитарной помощи в усадьбе Воронцово.

Активную помощь в реализации этой акции оказал Волонтерский штаб ИГСУ.

«Сегодня я прочла новость о том, что москвичи собрали почти три миллиона предметов в качестве гуманитарной помощи и подарков для участников спецоперации и жителей новых территорий России, – говорит руководитель штаба Елена Ушакова. – ИГСУ РАНХиГС собрал более 100 комплектов гуманитарной помощи для детей новых российских территорий. На мой взгляд, это лишь малая часть того, что мы можем для них сделать. Для нас была огромная гордость и счастье согреть чье-то сердце, стать причиной чьей-то улыбки. Волонтёрский штаб от всей души благодарит всех участников акции за помощь и желает каждому здоровья, семейного тепла, уюта и мирного неба над головой!».

N

Напомним, в столичных парках открылись пункты по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает»

В них все желающие могут передать новогодние подарки детям жителей новых территорий России и открытки с добрыми пожеланиями участникам специальной военной операции и их семьям.

Пункты сбора работают в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах имени Баумана и «Эрмитаж».Принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы можно до 8 января 2023 года.

Подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в штабах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции.

Штабы акции «Москва помогает» открыты ежедневно с 10:00 до 19:00. Помогают в работе пунктов сбора волонтеры: они принимают подарки, проверяют сроки годности, целостность упаковки и готовят их к дальнейшей транспортировке.