В ИГСУ РАНХиГС стартовала новая магистерская программа «Государственная статистика и анализ данных»

Декабрь 30, 2022

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС стартовала новая магистерская программа факультета государственного управления экономикой «Государственная статистика и анализ данных», реализуемая совместно с Федеральной службой государственной статистики. Data science сегодня возглавляет рейтинг востребованности профессий, и потому образовательный вектор является для Росстата приоритетным.

1

Первых студентов поприветствовал научный руководитель программы  –заместитель руководителя Росстата Сергей Окладников. Он подчеркнул высокий спрос на специалистов, обладающих навыками работы с большими данными, заинтересованность Росстата в привлечении магистрантов к реализации исследовательских проектов ведомства.

На встрече были обсуждены возможные темы научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ магистрантов, карьерные перспективы будущих выпускников программы.

«Уже в ходе первой встречи мы смогли во многом определиться с актуальностью тем выпускных квалификационных работ, – рассказала магистрант программы Камилла Сохова. – Очень важно, что наши преподаватели обладают живым опытом взаимодействия с органами статистического наблюдения и современных тенденциях развития статистики в Российской Федерации. Спасибо научному руководителю программы – мне кажется, разговор с ним наполнил каждого из нас мотивацией к проведению собственных исследований».

«Сергей Михайлович лично со всеми побеседовал, что было очень полезно, – поделались ее сокурсница Анна Гайдук. – Нам придется пройти большой путь, чтобы стать специалистами, соответствующими современным требованиям управления большими данными и обладающими навыками экономического анализа и прогнозирования. Спасибо организаторам за комфортную и творческую обстановку, благодаря которой мы почувствовали: на этом пути мы будем ощущать серьезную поддержку и вдумчивое наставничество, которые нам так необходимы».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться