Футбольный клуб ИГСУ занял пятое место в международном студенческом первенстве

Февраль 1, 2023

Турнир «За дружбу журфаков – 2023» завершился накануне в спортивном зале Ломоносовского корпуса МГУ. С 26 по 29 января в международном студенческом первенстве журфаков, организованном МГУ, участвовал футбольный клуб Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Кроме команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Воронежа, в турнире состязались сборные вузов Африки, Вьетнама и Белоруссии.

Групповой этап состоялся 26–27 января. Футбольный клуб ИГСУ сыграли победный матч против команды ВШЭ со счётом 5:0. В игре с командой МГУ-1 победу одержала команда соперника со счётом 0:6. По серии пенальти победа досталась футбольному клубу ИГСУ в игре со сборной ВГУ.

28 января в 1/4 финала сборная ИГСУ проиграла команде из Казани – КФУ – со счётом 1:3. В полуфинале за пятое место против команды ЖФ-2 футбольный клуб ИГСУ одержал победу со счётом 15:1. 29 января финал за пятое место с командой РГГУ завершился победой сборной ИГСУ. По итогам турнира, футбольный клуб ИГСУ РАНХиГС занял пятое место из 16.

СОСТАВ СБОРНОЙ ИГСУ РАНХиГС на турнире «За дружбу журфаков – 2023»
  • Тимур Абдулманафов, 3 курс ВШП – капитан команды
  • Владислав Крылов, 3 курс ГМУ
  • Кирилл Варваров, 1 курс ГМУ
  • Валерий Аксенов, 1 курс ГМУ
  • Кирилл Крылов, 1 курс ГУЭ
  • Григорий Игумнов, 1 курс магистратуры ГУЭ
  • Денис Воробьёв, 3 курс ГМУ
  • Илья Агачев, 1 курс магистратуры ГМУ
  • Никита Рождественский, 2 курс ФЖ
  • Владислав Крыгин, 2 курс ФЖ
  • Руслан Арифуллин, 3 курс ФЖ
 
 
 
 
Тренер команды – Ринат Байрамов
Менеджер – Валерия Грачева

Кирилл Варваров, игрок футбольного клуба ИГСУ:

«Были и победы, и поражения, но мы оставались командой несмотря ни на что. В турнире участвовали достойные команды. Для нас это было неплохим опытом, наиграли состав, получили положительные эмоции. Да, к сожалению, не удалось выиграть, но самые главные победы еще впереди».

Григорий Игумнов, игрок футбольного клуба ИГСУ:

«В целом по турниру ощущения двоякие. С одной стороны, удалось сыграться, наиграть какие-то игровые связи, модели, ситуации. А с другой стороны, я считаю, что вылет в четвертьфинале – не тот результат, которого достойна наша команда своей игрой на этом турнире. Единственный минус, пожалуй, – это судейство. Я думаю, что для повышения уровня соревнований нужно приглашать профессиональных судей, а не игроков других команд. Тогда этот турнир станет еще лучше. Уровень команд соперников и в группе, и в четвертьфинале был неплохой – хорошие команды, играть было интересно».

1

Тимур Абдулманафов, капитан команды:

«Турнир очень понравился. Как организация, команды, которые принимали участие в международном турнире «За дружбу журфаков». Настрой команды был занять 1 место, команда была готова к любым трудностям, что нам и удалось показать».

Международный студенческий турнир «За дружбу журфаков» проводится ежегодно для укрепления студенческих и организационных связей ведущих факультетов журналистики с постсоветского пространства и зарубежья. В 2023 году в нём впервые приняла участие команда от ИГСУ РАНХиГС.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться