О журналистском мастерстве из первых уст: декан журфака ИГСУ Владимир Силкин провел встречу с учениками медиаклассов

Февраль 8, 2023

2 февраля 2023 года состоялась встреча учащихся медиаклассов образовательных организаций города Москвы с деканом факультета журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, профессором Владимиром Силкиным.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Первое медиа» в актовом зале школы № 1409. Учащиеся более чем 10 школ с большим интересом слушали выступление декана и задавали интересные вопросы. Многие отметили, что поступление на факультет журналистики РАНХиГС является их мечтой, поэтому вопросы касались и секретов успешного поступления на программы факультета. Владимир Силкин рассказал о специфике работы журналиста в современных реалиях и поделился с учениками секретами успеха одного из лучших журфаков России, который он возглавляет.

«Я очень рад встрече с такими талантливыми и мотивированными ребятами, стремящимися стать журналистами! Мы приглашаем слушателей медиаклассов не только учиться по программам нашего факультета, но и публиковаться в студенческой версии журнала «Коммуникология»», – отметил Владимир Владимирович.

Школа № 1409 уже не в первый раз объединяет на своей площадке образовательные учреждения и профессионалов из медиаотрасли. Ранее прошла встреча с деканом факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, академиком РАО Еленой Вартановой, генеральным директором ИД «Аргументы и факты» Русланом Новиковым и главным редактором «Учительской газеты» Арсланом Хасавовым.