Наши эксперты: Людмила Ильичева

Февраль 24, 2016

Профессор Людмила Ильичева  вошла в состав рабочей группы по разработке профессиональных стандартов укрупненной группы специальностей и направлений подготовки 41.00.00. «Политические науки и регионоведение».

В настоящее время Министерство образования и науки РФ реализует масштабную реформу системы учебно-методического обеспечения образовательного процесса. В рамках реформы в соответствии с приказом министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова  №987 «О создании федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образовании» было создано     федеральное учебно-методическое объединение (ФУМО) по укрупненной группе направлений подготовки 41.00.00 Политические науки и регионоведение (Политология, Международные отношения, Востоковедение и африканистика, Зарубежное регионоведение, Регионоведение России); приказом Д.В.Ливанова №1220 от 27.10.2015 г. назначен  руководитель ФУМО 41.00.00.

Ключевыми задачами ФУМО являются совершенствование действующих федеральных государственных образовательных стандартов и разработка профессиональных стандартов по указанным направлениям; разработка и утверждение типовых программ учебных дисциплин; представление и рекомендация учебной, методической и иной литературы для использования в образовательном процессе и др.

 

Ильичева Людмила Ефимовна

Ильичева Людмила Ефимовна

Директор центра государственно-частного партнёрства. Профессор кафедры управления проектами и программами.

R
Доктор политических наук
R
Кандидат философских наук
R
Профессор

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться