Ориентационное собрание для студентов Католического университета Вандеи (Ла-Рош-сюр-Йон, Франции)

Февраль 15, 2023

Сотрудники отдела международного сотрудничества Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС провели ориентационное собрание для студентов Католического института высшего образования Ла-Рош-сюр-Йон (ICES), которые приехали в ИГСУ из Франции по программе академической мобильности.

Иностранные студенты обучаются на факультете государственного и муниципального управления. Гримо Валентин Матильд Мари – на 2 курсе программы «Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)», а Нутари Мартен – на 2 курсе программы «Россия-Евразия: политические и экономические процессы». Теперь ребята смогут быстрее адаптироваться к учебному процессу.

Специалист отдела международного сотрудничества ИГСУ Сергей Самойлов подробно рассказал иностранным студентам об особенностях обучения в ИГСУ РАНХиГС, академическом расписании, а также инфраструктуре Академии.

Председатель международного студенческого клуба IPACS InterClub и делопроизводитель отдела Анастасия Белякова поделилась информацией о социокультурных мероприятиях клуба, специальных проектах, традиционных событиях и Школе Бадди, которая была подготовлена для адаптации иностранных студентов.

В конце ориентационного собрания иностранным студентам торжественно вручили фирменные подарки от института, а также сопроводительные материалы, в которых содержится более подробная информация для студентов входящей мобильности. Впереди их ждет знакомство с Бадди – друзьями-наставниками, которые будут помогать им освоиться в ИГСУ РАНХиГС, новом городе и новой стране в целом. Уверены, что их ждет увлекательное путешествие, которое им запомнится надолго.