Магистранты программы «Психология политического лидерства и управления» завершили обучение коуч-сессией

Февраль 16, 2023

У первого выпуска магистрантов 3 курса программы «Психология политического лидерства и управления» кафедры организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС ИГСУ РАНХиГС успешно завершился итоговый учебный семестр.

10 февраля 2023 года в Академии состоялась очная встреча магистрантов и преподавателей кафедры на коуч-сессии. Мероприятие провели к.психол.н., доцент Алина Трифонова, к.психол.н., доцент кафедры Наталья Афанасьева, к.социол.н., доцент, директор магистерской программы «Психология политического лидерства и управления» Татьяна Скипетрова. Основными целями занятия стали отработка навыков коучинговой методологии, оценка управленческого потенциала магистрантов-выпускников для их дальнейшего личностно-профессионального развития.

1

Алина Трифонова: «В оценке управленческого потенциала важно не только овладеть инструментами диагностики, но и видеть возможности для его развития. Именно для этого мы проводим подобные мероприятия, которые помогают магистрантам выявить свои профессиональные и управленческие ресурсы».

Наталья Афанасьева: «Особую ценность в ситуации дистанционного формата обучения представляют очные занятия. На основе ресурсного и личностно ориентированного подходов к психологической оценке, сопровождению и развитию управленческих кадров на коуч-сессии магистрантами нашей программы отрабатывались элементы коучинговой технологии. Ресурсный подход рассматривается как фактор актуализации и активизации личностно-профессионального развития наших магистрантов, эффективности их деятельности. Магистранты реализовали себя как в индивидуальном, так и в командном коучинге. На коуч-сессии получилось в полной мере создать атмосферу интеллектуального поиска, продуктивной командной работы, эмоционального индивидуального отклика, радости от процесса и результатов совместной деятельности на очной встрече магистрантов и преподавателей кафедры».

Наталья Сапожникова, магистрант: «Очная встреча получилась очень продуктивной и результативной. Разделившись на группы, мы проработали важные аспекты, посвящённые лидерству, управлению и командообразованию. Благодаря проведённому тренингу, мы усилили командную работу и свои коммуникативные способности. Благодарю преподавательский состав за то, что делаете наше обучение интересным и насыщенным».

Инна Забудько, магистрант: «Нам показали работу коучинговых методик, теперь я точно знаю, как ставить цели и достигать их в своей профессиональной деятельности, как работать с похожими запросами в своём коллективе, мотивировать команду к выполнению профессиональных задач. Фактически, ты можешь использовать свои знания сразу же, как только покинул аудиторию. В целом сейчас могу сказать, что поступить на эту магистерскую программу было лучшим моим решением! Учёба превзошла все ожидания! Не устаю благодарить преподавателей за высочайший профессионализм и умение объяснить сложнейшие термины простым языком. Я узнала много нового и в корне поменяла своё отношение к процессу обучения. Мне хочется изучать больше, применять свои знания на практике и в научной деятельности. Я в восторге от образовательной программы и Академии!».

Факультет управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС особенно дорожит первым выпуском программы, желает выпускникам успешной защиты магистерской диссертации и приглашает абитуриентов на обучение по программе «Психология политического лидерства и управления»!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться