Слушатель программы DPA Президентской академии Ольга Петрова назначена заместителем министра Минобрнауки России

Февраль 27, 2023

22 февраля 2023 года министр образования Нижегородской области Ольга Петрова назначена заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации. Распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В министерстве Ольга Петрова будет курировать работу департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности. Министерством образования Нижегородской области она руководила с 2021 года, до этого работала в должности проректора Нижегородского государственного университета по учебной работе, являлась доцентом кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании. В сфере высшего образования нынешний заместитель министра Минобрнауки проработала 23 года, имеет ученую степень кандидата социологических наук.

Ольга Петрова является слушателем программы DPA – Doctor of Public Administration Института государственной службы и управления РАНХиГС, в задачу которой входит подготовка высших руководящих кадров для системы публичного управления Российской Федерации. Программа состоит из 12 модулей, затрагивающих перспективные темы государственного и муниципального управления. В каждом из них участвуют приглашенные спикеры-эксперты, отвечающие за ключевые направления развития государства и бизнеса.

Желаем Ольге Викторовне

масштабных проектов, ярких профессиональных событий и плодотворной работы на новом поприще!

Источник фото: http://unn.ru/