Студент ИГСУ РАНХиГС Егор Гончаров стал чемпионом России в танцах на льду

Март 2, 2023

17 февраля 2023 года в г. Перми состоялся финал первенства России по фигурному катанию среди юниоров. Победителями турнира в танцах на льду стали Анна Щербакова и Егор Гончаров, студент программы «Эффективное государственное управление» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Тренеры спортсменов – бывшие российские фигуристы Екатерина Рублева и Иван Шефер (школа «Сокольники» Московской академии фигурного катания на коньках). Ребята покорили зрителей и судей произвольным танцем: номер был поставлен на музыку из мюзикла «Шахматы». По словам спортивного комментатора, сопровождавшего соревнования, пара показала потрясающий результат, выделившись прекрасной техникой и постановкой программы: «Чистый восторг! От их танца невозможно было оторвать глаз. Судьи поставили самые высокие оценки. Зрители получили огромное удовольствие, мы улыбались все несколько минут этого проката».

Эта успешная пара фигуристов является победителем нескольких турниров нынешнего сезона – они выиграли первенство Москвы, этап Кубка Федерации и Российско-Китайские молодежные игры, прошедшие в КНР в конце декабря.

После соревнований Анна и Егор отметили, что были бы рады выступить перед началом какого-нибудь крупного шахматного турнира с этой постановкой, например, перед Чемпионатом мира. Это был бы невероятный опыт, считают фигуристы.

Поздравляем чемпионов! Желаем новых побед и больших высот!