Международный клуб ИГСУ «IPACS InterClub»: встреча участников разговорного клуба «Speaking Сlub» по направлению «Итальянский язык»

Март 3, 2023

14 февраля состоялась первая встреча участников разговорного клуба «Speaking Сlub» по направлению «Итальянский язык» в новом учебном году. Главной темой стало «Ментальное здоровье».

В ходе занятия обсуждались причины и последствия тревожности и переживаний, а также методы борьбы с ними. Студенты активно участвовали в беседе, приводя примеры из собственной жизни и предлагая свои варианты решения проблем. Как оказалось, чаще всего все трудности преодолеваются благодаря поддержке семьи, общению с друзьями и работе с психологом. Студенты пришли к выводу, что ментальное здоровье требует не меньшего внимания, чем физическое, а потому нельзя игнорировать свои чувства и эмоции, ведь это ключ к стабильной и качественной жизни.

Модерировал встречу Дмитрий Борисов, студент 3 курса программы «Управление международными проектами и программами» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС. Он подготовил для студентов презентацию с полезной лексикой, которую студенты использовали в ходе занятия. Затем для участников была организована интеллектуальная игра с отработкой вокабуляра по заданной теме.

«Я очень рад, что у нас получилось организовать встречи разговорного клуба Speaking Club, – подчеркнул Дмитрий Борисов. – Это потрясающая возможность для ребят поговорить на итальянском языке, выучить новую полезную лексику, обсудить важные темы. Уверен, что для студентов ИГСУ клуб стал не просто еще одной образовательной площадкой, а местом, где они могут найти настоящих друзей».

«Встреча прошла в комфортной и доброжелательной атмосфере, – поделился студент 1 курса программы «Международное гуманитарное сотрудничество» факультета международного регионоведения и регионального управления Степан Антаков. – Участие в разговорном клубе – отличная возможность практиковать навыки спонтанной речи и разбирать актуальные проблемы в узком кругу на итальянском языке. Пока что лексика для меня сложновата, так как я изучаю язык с нуля, но совместные обсуждения помогают постепенно преодолевать языковой барьер. Надеюсь, что следующие занятия будут такими же интересными и увлекательными!».

1

«Мне понравился новый формат занятий разговорного итальянского клуба, – рассказала студентка 2 курса «Управление международными проектами и программами» Вера Гольберштат. – Здесь предлагаются интересные вопросы и обсуждаются не слишком легкие темы, нужно иногда использовать более сложную лексику».