Студент Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС стал лучшим делегатом Модели ООН МГУ 2023

Март 8, 2023

Модель ООН МГУ – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой в течение нескольких дней студенты и старшеклассники воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций – перевоплощаются в настоящих дипломатов и обсуждают важные мировые проблемы.

В МГУ им. Ломоносова – одна из крупнейших моделей ООН в России, ведущая свою историю с 2006 года. Она стала первой российской моделью, имеющей собственный комитет журналистики, и третьей моделью в мире, проходящей на всех шести официальных языках Организации Объединённых Наций – русском, английском, французском, испанском, китайском и арабском.

В конце февраля студент 3-го курса Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Павел Лебедь принял участие в Модели ООН МГУ как делегат Программы ООН по окружающей среде от КНР. На повестке стоял такой важнейший вопрос, как устранение разрушительных последствий вооружённых конфликтов для окружающей среды. По итогам рабочей недели англоязычный комитет принял объёмную и разностороннюю резолюцию, отвечающую всем требованиям официальных документов ООН и опирающуюся как на источники на многие действующие Конвенции.

По окончании Модели Павел был признан лучшим делегатом своего комитета и выступил с речью перед всеми участниками и организаторами, а также перед руководством факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС поздравляет Павла Лебедя и желает ему дальнейших успехов на пути к профессиональным вершинам!