Встреча студентов ИГСУ РАНХиГС с руководителем Департамента здравоохранения Ивановской области Светланой Москвиной

Март 24, 2023

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошла лекция и.о директора Департамента здравоохранения Ивановской области Светланой Москвиной на тему «Направления государственной политики в сфере здравоохранения в Российской Федерации». Слушателями стали студенты и сотрудники факультета государственного и муниципального управления.

Мероприятие состоялось в рамках факультетского проекта «Практика эффективного государственного и муниципального управления» по инициативе доцента кафедры правового регулирования экономики и финансов, к.ю.н. Александра Юхно.

Светлана Москвина – к.м.н., доцент кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Ивановской государственной медицинской академии, выпускница программы MPA и слушатель DPA ИГСУ РАНХиГС, финалист конкурса «Лидеры России» по треку «Здравоохранение». Эксперт рассказала слушателям об основных целях и задачах развития здравоохранения в России, стратегии развития здравоохранения до 2025 г, о новых федеральных проектах в этой области. Отдельный интерес участников встречи вызвала информация об угрозах национальной безопасности в сфере охраны здоровья граждан, а также об особенностях управления здравоохранением в Ивановской области.

По словам заместителя декана факультета государственного и муниципального управления ИГСУ Максима Прокошина, лекция оказалась очень важной для будущих управленцев.

«Студентам необходимо знать особенности и тонкости управленческих процессов в различных областях государственного и муниципального управления. Рад, что сегодня у ребят была возможность получить этот драгоценный практический опыт», – поделился он.

1

«Встреча была очень познавательной, ведь мы, будучи первокурсниками, рассматриваем области государственного и муниципального управления, в которых хотели развиваться и работать», – рассказала студентка 1 курса программы «Эффективное государственное управление» Полина Баженова. – У меня она вызвала неподдельный интерес к сфере здравоохранения, а также осознание огромной ответственности работы управленцев в этой сфере».

1

«Для меня диалог оказался очень информативным. Уверен, что эти знания помогут нам в реализации будущих проектов», – согласен с Полиной ее сокурсник Давид Бойко.

В свою очередь, Светлана Москвина отметила высокий уровень подготовки студентов, их активность и любознательность.

«Было очень важно и интересно передать ребятам свои знания, накапливаемые годами в ходе непрерывной практики. Я постаралась дать им квинтэссенцию своего управленческого опыта. Надеюсь, это поможет им в дальнейшем развитии в профессии и в служении Родине», – сказала гостья Академии.

Реализация проекта «Практика эффективного государственного и муниципального управления» будет продолжена. Студентов ждут новые мастер-классы от профессионалов своего дела!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться