Студенты ИГСУ РАНХиГС примут участие в организации избирательных кампаний

Март 30, 2023

В марте 2023 года состоялась встреча делегации Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС с главой администрации поселения Киевский (г. Москва) Николаем Волковым.

В обсуждении организации практики студентов программы «Внутренняя политика и лидерство» участвовали администратор программы Андрей Макаров, куратор программы Александр Киселёв и студент 3-го курса Данил Городулин.

По итогам встречи было решено закрепить сотрудничество администрации муниципального образования и Центра избирательных технологий (ЦИТ) ИГСУ РАНХиГС, который возглавляет научный руководитель программы «Внутренняя политика и лидерство» Владимир Пызин. В рамках этого сотрудничества студенты смогут практиковаться в реализации избирательного процесса.

В 2023 году администрация муниципалитета возьмет на себя проведение выборов мэра Москвы и депутатов Совета депутатов поселения Киевский. По словам Николая Волкова, сотрудничество с ЦИТ позволит эффективнее администрировать и координировать избирательный процесс.

«Ранее мы уже были знакомы со студентами Института государственной службы и управления, – отметил глава муниципалитета. – Они проявили инициативу и заинтересованность, поэтому руководители программы пришли с предложением об организации практики. Мы готовы поделиться полезным опытом с молодым поколением – это будущие качественные кадры для системы управления».

В этом году первую практику должны пройти 92 первокурсника программы «Внутренняя политика и лидерство». По данным руководства программы, около половины из них хотели бы принять участие в избирательных кампаниях.

«Нам важно, чтобы все полученные в Академии знания о проведении избирательных кампаний студенты могли реализовать на практике, – сообщил Владимир Пызин. – Сотрудничество институтского Центра избирательных технологий с органами власти дает такую возможность. Мы планируем в дальнейшем углублять это сотрудничество, чтобы оно способствовало максимальному развитию способностей наших студентов».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться