Итоги поездки в Ярославль: студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ определили ряд проектных инициатив

Март 31, 2023

24 и 25 марта студенты отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС совершили образовательно-проектную поездку в г. Ярославль под руководством мастера курса Павла Суркова и преподавателя социального продюсирования Инны Арзуманян.

Студенты встретились с заместителем директора Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольгой Станишевской, а также с представителями некоммерческих организаций, реализующих социально-культурные и молодежные проекты.

Студенты ИГСУ высказали свое желание принять участие в этой работе, и по итогам рабочей встречи был определен ряд направлений, в рамках которых такое сотрудничество может быть реализовано – в том числе с учетом компетенций студентов отделения в области медиапродюсирования и медиапроизводства.

Интересным пунктом программы стал конкурс «Лидер добровольчества», проводившийся среди ведущих волонтерских организаций и команд Ярославской области. Ребята познакомились с тем, как работает жюри конкурса, оценили лучшие практики волонтерской и дробровольческой работы, представленный в конкурсных номинациях.  Произвели впечатление и показ танцевального спектакля «Хижина чудес», а также экскурсия по Ярославскому музею-заповеднику.

Итогом поездки стало определение ряда проектных инициатив, предполагающих сотрудничество и обмен опытом с ярославскими коллегами. В дальнейшем это может привести к реализации полноценных межрегиональных студенческих и молодежных проектов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться