Студентка из Франции Сабин Лейс – об обучении в ИГСУ РАНХиГС по программе академической мобильности

Апрель 6, 2023

Сабин приехала в Москву из французского Католического института Вандеи на весенний семестр. В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС она будет обучаться по программе «Политика и право» (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)» в рамках академической мобильности.

В Ла-Рош-сюр-Йон во Франции Сабин Лейс учится на 2 курсе программы «Политические науки». Она свободно говорит на трех языках: французском, английском и испанском, активно занимается спортом и больше всего любит смешанные боевые искусства. Француженке очень нравится в Москве: она с удовольствием посещает музеи и исследует новый для нее город.

Особенно ей симпатична русская доброжелательность: «Я слышала, что русские люди очень холодные и закрытые, но, приехав сюда, убедилась в обратном. Они всегда готовы выслушать тебя, их интересует политика и культура разных стран. Нам есть, о чем поговорить, и я очень этому рада».

В видеоинтервью Сабин Лейс рассказала, что ее интересуют политические науки, международные отношения и экономика, и она планирует работать в одной из этих сфер. В завершение она подчеркнула, что обучение в Академии – это прекрасный опыт, который она посоветует повторить и своим друзьям.

1

«Россия – очень интересная страна в плане истории и государственного устройства, – говорит Сабин Лейс. Я очень рада возможности приехать сюда и учиться в ИГСУ РАНХиГС. Для меня, как для человека, который интересуется политическими науками, учеба на программе “Политика и право” – это бесценный опыт для моего дальнейшего профессионального пути».

Подробнее смотрите в нашем видео.