Президентская академия поздравляет с юбилеем профессора ИГСУ РАНХиГС Вячеслава Михайлова

Апрель 14, 2023

Президентская академия поздравляет с 85-летним юбилеем профессора Вячеслава Михайлова – заведующего кафедрой национальных и федеративных отношений ИГСУ РАНХиГС, известного в стране государственного и общественного деятеля, крупного ученого в области национальных и федеративных отношений!

Сегодня и.о. ректора Академии Алексей Комиссаров наградил Вячеслава Александровича «Знаком отличия РАНХиГС» – за внесение исключительного вклада и проявление инициативы в решении задач, способствовавших развитию Академии.

По инициативе профессора Михайлова и под его руководством в 1989 году была создана первая в стране кафедра национальной политики в Академии общественных наук при ЦК КПСС – сегодня это кафедра национальных и федеративных отношений в РАНХиГС, где Вячеслав Александрович успешно руководит работой ее коллектива. Кафедра внесла существенный вклад в подготовку государственных служащих в области национальной политики и стала источником многих научных трудов и учебных пособий по данной тематике.

На протяжении многих лет профессор Вячеслав Михайлов поддерживает и развивает концепцию единства российского народа и проводит политику противодействия сепаратизму и национализму. Его глубокие знания и огромный опыт востребованы в Совете при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Заслуги профессора Вячеслава Михайлова высоко оценил и Президент России. Правительственная телеграмма, подписанная Владимиром Путиным, говорит о глубоком уважении к заслугам нашего коллеги.

Поздравляем дорогого Вячеслава Александровича и
от всей души желаем здоровья и творческого вдохновения!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться