Магистранты программы «Экономическая политология» ИГСУ на стажировке в Праге

Март 1, 2016

В начале февраля магистранты программы «Экономическая политология»  приняли участие в работе Зимней политологической школы в Высшей школе международных и общественных отношений Праги.

Руководитель зимней политологической школы —  доктор политических наук , профессор кафедры управления проектами и программами ИГСУ Людмила Ильичева. Программа  осуществлялась силами чешских  ученых  и ученых ИГСУ РАНХиГС и включала 5 тематических блоков :

1. Сравнение чешской и российской экономики.
  2. Экономические и социальные реформы в Чехии и России
  3. Теория игр в экономической и политической практике.
  4. Теория конфликта и политическая практика.
  5. Ценнностные основы цивилизации.

К программе присоединились студенты РУДН, МГУ, РГСУ, Высшей школы экономики Праги. Программа стажировки была довольно насыщена , но позволяла всем вместе ознакомиться с достопримечательностями Чехии , чему немало способствовала теплая , солнечная погода.

В заключении программы пребывания в зимней политологической школы , магистранты получили европейские сертификаты о прохождении  стажировки и повышении квалификации.