Факультет управления персоналом и государственной службы ИГСУ провел вебинар для школьников Ямала

Май 3, 2023

Преподаватели и студенты факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС провели вебинар в рамках программы стажировки «Время первых» для старшеклассников Ямала.

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого округа совместно с региональным отделением «Движения первых» ЯНАО с 15 марта по 28 августа 2023 года проводят стажировку для участников движения – школьников от 14 до 17 лет. В рамках стажировки организован образовательный интенсив: для ребят проводятся различные тематические встречи с парламентариями ЯНАО, государственными служащими, например, членами избиркома и сотрудниками аппаратов региональных органов власти.

Частью образовательного интенсива стал вебинар «Теория и практика коротких выступлений: как презентовать свой социальный проект». Стажеры были ориентированы на получение знаний о структуре и видах коротких презентаций, навыков формулирования проблем, поиска идей и их воплощения в проекты, создания ярких презентаций за ограниченное время. Опытом выступлений и защиты проектов поделились студент 3 курса ГМС, председатель отделения Научной ассоциации студентов (НАС) факультета Антон Басов и студентка 1 курса, староста группы Валерия Орлова. Вебинар провели доценты кафедры организационного проектирования систем управления Альбина Кагарманова и Татьяна Скипетрова, а также заместитель начальника информационно-аналитического отдела аппарата Законодательного собрания ЯНАО Ильдус Резяпов, магистрант программы «Психология политического лидерства и управления». В планах факультета – продолжить сотрудничество, пригласить к взаимодействию новых спикеров, студентов, магистрантов с их актуальными темами и интересным опытом.

1

«Мы подготовили и провели для стажеров вебинар по социальному проектированию, на котором рассказали о том, что в основе любого социального проекта лежит умение видеть и формулировать проблему, а также инициатива и ответственность субъекта проектирования, – поделилась директор программы «Психология политического лидерства и управления» Татьяна Скипетрова. – Прошлись по структуре и видам презентации проектов, поделились опытом проведения мероприятий по отбору и оценке проектных команд. Наши студенты проявили себя грамотными и ответственными спикерами, за что мы их от души благодарим. От ребят-стажеров мы узнали об их намерениях по формированию собственных проектов, посвященных жизни Ямала, а также о запросах на дальнейшие занятия в рамках стажировки. Очень надеемся на продолжение сотрудничества!»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться