Студенты ИГСУ РАНХиГС встретились с представителями Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства

Май 3, 2023

25 апреля состоялась встреча студентов 3 курса факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС с представителями Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства.

Мероприятие открыло выступление администратора программы факультета государственного и муниципального управления Андрея Макарова. Он подчеркнул важность прямой коммуникации студентов с действующими государственными служащими. Цель предстоящего разговора – знакомство учащихся со спецификой работы в органах Федерального казначейства, системой наставничества на государственной гражданской службе, формирование представления о карьерных возможностях и профессиональном развитии.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено возможностям прохождения практик и стажировок в Межрегиональном бухгалтерском управлении. Начальник отдела ведения нормативно-справочной информации Грант Тоноян выразил заинтересованность в молодых кадрах, отметил преимущества работы в управлении и рассказал о действующих программах практик и стажировок, более подробно изложенных на сайте ведомства.

Консультант отдела ведения нормативно-справочной информации Владислав Запылихин отметил эффективную реализацию пилотного проекта «Амбассадор МБУ ФК», представителем которого в РАНХиГС является студентка 3 курса программы «Внутренняя политика и лидерство» Татьяна Пестолова. Спикер пригласил студентов, заинтересовавшихся прохождением практик и стажировок, связаться с представителями Федерального казначейства.

В завершение встречи прошел интерактив, позволивший студентам закрепить информацию о задачах и особенностях деятельности структурных подразделений Федерального казначейства. Победителям вручили призы.

Представители Межрегионального бухгалтерского УФК пожелали студентам достичь профессиональной успешности и пригласили их на экскурсию для более детального ознакомления с деятельностью управления.