Защита финального проекта участниками Школы молодого международника ИГСУ РАНХиГС

Май 23, 2023

18 мая прошла защита финального проекта участниками специального проекта Международного студенческого клуба «Школа молодого международника (School for FAN)» «Антикризисные механизмы образовательной среды в международной сфере». Мероприятие состоялось в рамках ежегодной майской конференц-сессии Института государственной службы и управления (ИГСУ).

Мероприятие по защите проекта стало первым выпуском проекта School for FAN. В нем приняли участие выпускники Школы молодого международника, проекты которых оценивало компетентное жюри.

В 2023 году к защите были допущены два проекта: «Новые формы сотрудничества между Россией и Латинской Америкой» и «Гуманитарное сотрудничество в области образования в России и Азиатско-Тихоокеанском регионе». Участники подготовили видеовизитки, презентации и подробные доклады, которые отличались глубиной исследования и информативностью.

Молодежный проект Международного студенческого клуба ИГСУ работает с новым поколением будущих высококлассных специалистов-международников. Он направлен на развитие дополнительных компетенций у студентов Академии. В рамках проекта студенты изучают различные аспекты международных отношений: дипломатию, геоэкономику, международные конфликты и право, внешнеэкономическую деятельность, особенности торгово-экономических отношений, а также получают практические навыки в ходе решения бизнес-кейсов, выступлений и защиты международных проектов.

Мероприятие торжественно открыла почетный гость Международного студенческого клуба, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина.

Она пожелала выпускникам удачи и дала им важные напутствия: «Тот опыт, который вы сейчас приобретаете, очень важен. Самое главное, что вы сейчас можете сделать, – вложить с себя максимум, научиться чему-то новому. Вы огромные молодцы, что участвуете в подобных проектах. Они могут стать отличным трамплином для вашего профессионального пути».

По завершении выступлений компетентное жюри определило лучший проект. Представители ИГСУ РАНХиГС – декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева, начальник отдела международного сотрудничества Каролина Сикиринская, директор программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков)» Светлана Захарова, заместитель декана факультета международного регионоведения и регионального управления Юрий Бойков дали свои комментарии по защите проектов.

Мероприятие завершилось интерактивной частью, подготовленной Международным студенческим клубом IPACS InterClub, и торжественной церемонией награждения. Выпускники Школы молодого международника и победители интерактива получили памятные подарки.

Организаторы проекта, жюри и участники команд поделились своими впечатлениями на видео.