Хор Президентской академии дал концерт для детей Донбасса

Июнь 5, 2023

1 июня 2023 года в честь Дня защиты детей хор Президентской академии выступил с программой «Прекрасное далеко» для детей из Донецкой Народной Республики, живущих в Подмосковье. В организации шоу-программы в экопарке «Шихово» участвовали Продюсерский центр Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, общественные деятели и волонтеры «Молодой гвардии» при поддержке инициатора праздника – Посольства ДНР в России.

Место для встречи организаторы выбрали не случайно. В экопарке «Шихово» в Подмосковье можно поиграть с ручными животными в контактном зоопарке и устроить фотосессию с их участием, покататься на лошадях или упряжке хаски и просто отдохнуть от городской суеты. Здесь живут обаятельные альпаки и величественные верблюды, благородные олени и лани, лисы, кролики и еще более 50 видов животных. По мнению психологов, общение с животными приносит огромную эмоциональную разрядку, которая так нужна сейчас маленьким беженцам.

Дети посетили экскурсию по зооферме, участвовали в литературном конкурсе, мастер-классах по оригами и аквагриму, сопровождаемые аниматорами и волонтерами. Каждый участник мог оставить «свой след на карте России», поделившись пожеланиями и впечатлениями о празднике – экземпляры географических карт с автографами детей переданы в Посольство ДНР. Но особое впечатление, по словам зрителей, на маленьких и взрослых произвело выступление хора Президентской академии.

«Концерт под открытым небом в экопарке “Шихово” стал самым романтичным выступлением коллектива, – рассказала администратор хора, студентка 3 курса студентка 3 курса факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС Софья Зеленева. – Солнечный день на природе, лужайка вместо сцены, знакомые и любимые всеми мелодии, праздничный антураж привлекли большое количество зрителей. К семьям из Донецкой Народной Республики присоединились и обычные посетители парка – вместе со студентами они пели “Прекрасное далеко” и “Бьют часы на старой башне”. Атмосфера была очень трогательной! И конечно, всем детям достались мягкие игрушки и сувениры с символикой Президентской академии».

По словам руководителя хора, директора программы факультета государственного управления экономикой ИГСУ Жанны Сафоновой, праздник, посвященный Международному дню защиты детей, посетили 130 жителей Донецкой народной республики.

«Хор Президентской академии постарался вложить в исполнение всю душу, а организаторы подарили детям интересную и насыщенную программу, – рассказала она. – Наша общая цель – с любовью, заботой и уважением способствовать социальной адаптации людей, вынуждено покинувших свой дом».

Приветствуя собравшихся, Чрезвычайный и Полномочный посол ДНР в России Ольга Макеева выразила благодарность организаторам за содействие и активное участие в интеграционных процессах между ДНР и Россией, в реализации социальных мероприятий, направленных на оказание всесторонней помощи жителям Донбасса. Это понимают и чувствуют и студенты Академии: в такой непростой период жизни им как никогда нужна поддержка, а детям – ощущение праздника.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться