Магистрант ИГСУ РАНХиГС Ольга Логинова стала участницей форума «Алтай. Территория развития»

Июнь 6, 2023

С 28 мая по 2 июня 2023 года в Алтайском крае на живописном озере Ая проходил молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Ежегодно он собирает на одной площадке более 500 активистов из разных регионов страны. Участники мероприятия – молодые люди 18 – 35 лет, реализующие себя в проектной, исследовательской деятельности, общественной жизни и развивающие свою малую родину.

В программе форума – тренинги, лекции, мастер-классы, экспертные сессии, конкурс молодежных проектов и генерация новых идей. Чтобы войти в число участников, студентка 1 курса программы магистратуры «Управление государственными и муниципальными предприятиями» ИГСУ РАНХиГС Ольга Логинова прошла конкурсный отбор на сайте «Росмолодежи». В активе студентки – волонтерская деятельность, участие в предвыборной компании 2021 года и руководство районным отделением общественного движения в г. Самаре.

В рамках форума действовали тематические творческие площадки: «Создавай», «Добро, бро», «МедиаДвиж», «ГосСтарт», «Мой бизнес» и другие.

«Я включилась в работу площадки «ГосСтарт», поскольку мои интересы связаны  с государственным управлением, – рассказала Ольга Логинова. – Мы предлагали свои идеи, обсуждали, как сделать государственную службу привлекательной для молодежи. В рамках темы «Наставничество» прошла законотворческая дискуссия «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае», где выступили эксперты по молодежной политике, представители Алтайского краевого Законодательного Собрания».

«Помимо образовательной программы, удалось принять участие в грантовом конкурсе с проектом «Эра IT» по внедрению искусственного интеллекта в образовательные программы и получить советы экспертов. – поделилась студентка. – Самое интересное в этой поездке – знакомства с участниками из разных регионов, общение с депутатами законодательного собрания и возможность задать интересующие вопросы, а также работа над реальными законопроектами».

По словам Ольги Логиновой, она выбрала программу «Управление государственными и муниципальными предприятиями» из желания реализовывать общественно полезные проекты.

«Я считаю РАНХиГС сильнейшим вузом России по данному направлению, – говорит студентка, – и благодарна педагогам за возможность всестороннего развития в интересующей меня сфере».