Глава Росимущества Вадим Яковенко вручил дипломы выпускникам ИГСУ РАНХиГС

Июнь 8, 2023

2 июня 2023 года в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество) прошла торжественная церемония вручения дипломов студентам магистерских программ «Юрист имущественного комплекса» и «Управление государственным и муниципальным имуществом» Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС.

В 2020 году Президентская академия поддержала инициативу Росимущества о создании совместного образовательного проекта – базовой кафедры «Управление государственным и муниципальным имуществом», а сегодня состоялся первый выпуск ее студентов, – сообщил куратор проекта, доцент Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, к.э.н. Александр Бородин.

В торжественной обстановке глава Росимущества, генерал-лейтенант юстиции, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, научный руководитель базовой кафедры Вадим Яковенко вручил первым выпускникам дипломы о присвоении квалификации «магистр».

«Тот курс обучения, который вы прошли, позволит приумножить ваши навыки и компетенции, – отметил в приветственном слове Вадим Яковенко. – От тех выпускников, которые уже являются нашими сотрудниками, мы ожидаем профессиональных успехов и желаем карьерного роста! Всех остальных мы всегда будем рады видеть в стенах нашего агентства».

Это были трудные, но очень полезные 2,5 года, – говорят выпускники, выражая искреннюю благодарность преподавателям института за полученные знания, труд и терпение.

Росимущество и РАНХиГС на постоянной основе ведут совместную работу по усовершенствованию учебной программы. В этом году планируется проведение научно-практической конференции «Управление государственным и муниципальным имуществом».