Руководители ИГСУ РАНХиГС и Государственного строительного надзора города Москвы обсудили перспективы сотрудничества

Июнь 23, 2023

19 июня 2023 года состоялась встреча и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Руслана Корчагина с председателем Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Игорем Войстратенко, в ходе которой руководители обсудили итоги двухлетнего сотрудничества и обозначили перспективы взаимодействия.

В частности, Игорь Войстратенко отметил, что студенты Президентской академии занимают большую долю в общем числе практикантов Мосгосстройнадзора. Так, за 2021-2023 гг. практику прошел 61 студент, из них 46 человек – студенты РАНХиГС. Причем каждый год наблюдается положительная динамика: если в 2021 году из 13 практикантов, 10 человек представляли РАНХиГС, то в 2022 году из 36 студентов академию представляли 31 человек.

«Практику в Мосгосстройнадзоре проходят студенты ИГСУ, колледжа и Московского областного филиала Президентской академии, – уточнил организатор встречи, специалист Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС Илья Назаров. – Ожидается, что в июле 2023 г. в Мосгосстройнадзоре пройдет практику 10 студентов. Эта амбициозная цифра объективно подкреплена как желанием самих студентов практиковаться и набираться профессионального опыта в сфере государственного регионального строительного надзора, так и запросом самого Мосгосстройнадзора, признающего наших студентов лучшими».

За многолетнее сотрудничество в сфере практической подготовки студентов ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин вручил благодарственное письмо Игорю Войстратенко.

Благодарственные письма были вручены также сотрудникам Мосгосстройнадзора: начальнику Управления выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию Дмитрию Денисову, начальнику Управления выдачи разрешений на строительство Дмитрию Капаклы, начальнику Управления государственной службы и кадров Татьяне Осиповой, заведующей Сектором приема и выдачи документов в режиме «одного окна» Наталье Газарянц, начальнику Отдела по связям с общественностью Дарье Полухиной и консультанту Управления государственной службы и кадров Маргарите Соловьевой.

Мосгосстройнадзор является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положения о Комитете.