Президентская академия приняла участие в конференции БРИКС по государственному управлению на площадке Университета Претории

Июль 21, 2023

Президентская академия приняла участие в конференции БРИКС, посвященной реформам государственного управления и государственной службы. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к саммиту группы стран БРИКС, который пройдет в Южной Африке в августе этого года.

В конференции приняли участие научное сообщество, эксперты в области государственного управления и бизнес-круги из стран БРИКС. Они обсудили вопросы развития экономического сотрудничества между членами стран БРИКС и рассмотрели направления взаимодействия в государственном секторе в соответствии с темой саммита БРИКС этого года – «БРИКС и Африка: Партнерство для взаимного ускорения роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности».

Директор научно-исследовательского центра государственной службы и управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Тигран Занко уделил особое внимание влиянию конституционных поправок 2020 года на формирование Правительства России, содержанию административной реформы 2020 года и последовавшим особенностям организации центральных аппаратов ФОИВ.

1

«Важно сверять свои научно-исследовательские разработки с зарубежными коллегами. Именно поэтому в фокусе доклада были вопросы эволюции исполнительной власти и административных реформ в России», – подчеркнул Тигран Занко.

1

«Необходимо находить правильные подходы к молодежи из разных стран при формировании совместных международных инициатив для их последующей успешной практической реализации, создавая команду единомышленников, которые не чувствуют шаблонных установок. Креативность, идейность, командный дух – именно такой формат мы должны развивать с партнерами БРИКС», – отметила начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС Каролина Сикиринская.

По итогам дискуссии со спикерами и участниками конференции, было предложено обсудить возможности дальнейшего взаимодействия по линии совместных образовательных проектов – программ дополнительного профессионального образования и программ академической мобильности для студентов и профессорско-преподавательского состава, а также принять участие в молодежных проектах по линии БРИКС, которые успешно реализует Президентская академия.