Презентация международного студенческого клуба ИГСУ Президентской академии «ИнтерКлаб»

Сентябрь 22, 2023

15 сентября состоялась презентация международного студенческого клуба ИГСУ «ИнтерКлаб» для первокурсников Президентской академии.

«ИнтерКлаб» – это международный студенческий клуб с креативной интернациональной командой, созданной для развития международной деятельности Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии. Эта работа направлена на развитие международного сотрудничества молодежных сообществ и международных компетенций и навыков межкультурной коммуникации, углубление лингвистических навыков и вовлеченности студентов в международную деятельность института.

В ходе мероприятия председатель «ИнтерКлаба», студентка 4 курса программы «Региональная политика и региональное управление» ИГСУ РАНХиГС Анастасия Белякова, рассказала студентам об истории создания этого молодежного сообщества, а также об индивидуальных треках развития в рамках клуба и возможности участия в специальных проектах.

Председатель подробно описала структуру клуба, которая включает нескольких основных блоков: социально-культурный, организационный и информационный. Участники прошли тест, благодаря которому были определены основные навыки и сильные профессиональные стороны каждого из студентов. Это позволило распределить ребят по специализированным блокам в рамках клуба.

1

«Наш клуб функционирует уже более пяти лет. За это время удалось реализовать ряд инициатив, превратив их в успешные ежегодные проекты: форумы, конференции, фестивали, международные дебаты, телемосты и многое другое. Мы хотим, чтобы наши новые участники не только состояли в клубе, но и пользовались различными международными возможностями, участвовали в разговорных клубах, Школе Молодого Международника, Школе Бадди, Открытом Лекториуме и других проектах, став активными членами нашей большой международной команды!», – отметила Анастасия Белякова.

Первокурсники проявили неподдельный интерес к работе клуба, задавая менторам блоков множество вопросов.

По словам ментора организационного блока, студентки 2 курса программы «Управление международными проектами и программами» ИГСУ Алины Ворончихиной, встреча с первокурсниками прошла продуктивно.

1

«Ребята активно спрашивали о работе клуба, о выездных мероприятиях. Надеюсь, что у нас получится совместными усилиями развивать клуб, масштабировать мероприятия!», – поделилась она.


Организаторы международного студенческого клуба «ИнтерКлаб» уверены, что первокурсники Президентской академии настроены на плодотворную и активную работу. Удачи новым участникам международного молодежного сообщества!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться