«Наследники российской воинской Славы»: второкурсники программы «Внутренняя политика и лидерство» стали участниками патриотической конференции

Сентябрь 26, 2023

В Московском доме национальностей прошла конференция «Наследники российской воинской Славы». Инициатором встречи стала помощник научного руководителя программы «Внутренняя политика и лидерство» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии, доцент кафедры государствоведения ИГСУ Ольга Русанова.

Студенты программы приняли активное участие в мероприятии. Соорганизатором и модератором конференции выступила студентка 2-го курса Кристина Орлова.

«Организация мероприятия с участниками из разных регионов нашей страны — это большая ответственность для меня», – поделилась она.

С докладами выступили сокурсники Кристины Дмитрий Авдеев, Артём Балашов, Елизавета Марковчина и Виктор Тронин. Участие в дискуссии также принял куратор программы Александр Киселёв.

Дмитрий Авдеев, Артём Балашов и Елизавета Марковчина представили доклады о распространении дезинформации во время японской кампании 1945-го года и в период проведения СВО, а также об опасности, которую влечёт за собой искажение истории. Виктор Тронин рассказал о стойкости советского народа на примере историй блокадного Ленинграда. В онлайн-формате выступили студенты Севастопольского филиала МГУ им. Ломоносова.

«Для нас было важно представить свои научные работы на столь значимом мероприятии, – рассказывает Виктор Тронин. – Эта возможность способствует развитию начинающих исследователей, поддерживает у талантливой молодежи интерес к науке и стимулирует дальнейшее развитие научных идей в выбранной области».

По словам студентов, мероприятия подобного формата способствуют сохранению и передаче исторического опыта, формированию патриотического сознания и поддержке исторической памяти.