Презентация Молодёжного парламента г. Москвы для студентов первых курсов ИГСУ РАНХиГС

Октябрь 5, 2023

29 сентября состоялась презентация Молодёжного парламента г. Москвы для студентов первых курсов Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Организатором выступил факультет управления персоналом и государственной службы.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель директора ИГСУ РАНХиГС Александр Быстряков и декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева.

Перед участниками выступил заведующий кафедрой парламентаризма и межпарламентского сотрудничества Валерий Бакушев, подчеркнувший, что текущий год является знаковым – исполняется 30 лет российскому парламентаризму.

«Важно, что молодежь активно участвует в этом движении, ведь парламентаризму можно учиться с юного возраста», – полагает профессор Бакушев.

О деятельности Молодежного парламента Москвы рассказали студенты ИГСУ – куратор молодежных палат Западного административного округа Ростислав Родионов и председатель Молодежной палаты района Проспект Вернадского Алина Булавина. Молодежный парламент – это общественная организация, состоящая из 146 молодежных палат, 1500 активистов, 9 флагманских проектов для активистов. Партнерами Молодежного парламента являются Государственная дума, Мосгордума, Правительство Москвы, Префектуры, Управы районов, которые ежегодно принимают на именно наших парламентариев.

Участники встречи познакомились с проектами «Мастер слова», «Школа молодого политика», Серия интеллектуальных игр «Квиз», «Своя игра» и «Угадай мелодию», «Zдесь и сейчас».

По словам кураторов, членство в молодежной палате позволяет заниматься общество-полезной деятельностью, работать с жителями района, ГБУ, управой и муниципальными депутатами. Участие в работе Молодежного парламента Москвы способствует саморазвитию и самосовершенствованию, приобретению навыков организации мероприятий, ведения социальных сетей, умения разбираться в политике, повышению ораторского мастерства.

Мероприятие завершилось награждением активных участников памятными подарками и общим фото на память.