В ИГСУ РАНХиГС стартовала программа по медиации

Октябрь 6, 2023

3 октября 2023 года Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС открыла программу профессиональной переподготовки «Медиация: правовые и психологические аспекты деятельности».

Современный мир нельзя представить без конфликтов – семейных, рабочих, политических, экономических, региональных, межгосударственных. Однако необязательно доводить споры и конфликты до суда, их можно урегулировать с помощью процедур медиации.

Программа по медиации позволяет овладеть правовыми основами трудовой деятельности и правовыми аспектами защиты граждан. Она дает возможность научиться находить общий язык с разными типами людей и социальных групп, понимать мотивы и потребности окружающих, выстраивать конструктивный диалог и урегулировать конфликты, учитывая особенности личности и ее интересы в различных ситуациях.

Юридический блок будет проводиться юристами Высшей школы правоведения, психологический – психологами-практиками. Программа даст возможность получить новую востребованную профессию, освоить практические навыки конструктивного взаимодействия и познакомиться с интересными людьми.

👉 РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 👈