Студенты-журналисты ИГСУ побывали на записи передачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым»

Март 21, 2016

17 марта студенты факультета журналистики ИГСУ приняли участие в съемке программы телеканала «Россия 1» — «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Будущие журналисты смогли понаблюдать за работой профессионалов: операторов, режиссеров программы, ассистентов, гримеров, и, конечно, самого ведущего программы – известного журналиста Владимира Соловьева.

В первой части двухчасовой записи была поднята злободневная тема – вывод основных российских войск из Сирии. Ребята услышали разные мнения от гостей: политолога Сергея Михеева, заместителя председателя Совета Федерации Евгения Бушмина, учёного-политолога Андрея Кокошина, дипломата Дмитрия Суслова, депутата Александра Романовича, сирийского журналиста Аббаса Джума, политолога Руслана Курбанова и члена Бюро оппозиционных сил «Дамасская декларация» Омара Шара.

Также участники эфира обсудили результаты, которых добилась наша страна в операции на Ближнем Востоке.

Темой второй части программы стало 25-летие со дня Референдума о сохранении СССР. Во время продолжительной рекламной паузы в студию вошли: философ и политолог Александр Ципко, историк Вячеслав Никонов, президент института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин, депутат Верховной Рады Украины 5-7 созывов Владимир Олейник, писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, герой Советского Союза Александр Руцкой, главный редактор «Литературной газеты», писатель Юрий Поляков и помощник президента Горбачёв-фонда Борис Славин. Участники поделились своим мнением о причинах исчезновения этой супер-державы с политической карты мира.

Очень интересно было наблюдать за сложнейшей работой телевизионной команды, которая каждый день работает слажено, как часовой механизм, и даёт возможность жителям всей страны – от Владивостока до Калининграда наблюдать за политической ситуацией в мире и следить за полемикой различных экспертов.

«Мы находились буквально в пяти метрах от талантливого журналиста, радио- и телеведущего Владимира Соловьёва, — рассказала о своих впечатлениях студентка Джемма Мхитарян. — С большим удовольствием следили за его великолепной работой, похожей на работу дирижёра. Когда находишься в студии, получаешь совершенно иные – «живые» эмоции, нежели возле экрана телевизора дома».

Факультет журналистики запланировал еще несколько визитов студентов разных курсов на ближайшие съемки этой телепередачи.

Егупец Андрей,

студент первого курса факультета журналистики ИГСУ.