Как стать специалистом в имущественной сфере?

Ноябрь 3, 2023

Управление государственным и муниципальным имуществом и правовое регулирование имущественного комплекса в последние годы стали важными и перспективными направлениями деятельности. О магистерских программах базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, организованной совместно с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество), рассказал руководитель кафедры Иван Данилов.

1

– Программы объединяют знания в области юриспруденции, экономики, управления недвижимостью и социальной сфере, предусматривают овладение новейшими цифровыми технологиями, применяемыми при управлении имуществом. Важно при этом, что работа базовой кафедры Росимущества подразумевает активное сотрудничество магистрантов с высококвалифицированными специалистами агентства.

– Чему конкретно у вас учат?

– Программы направлены на усвоение знаний в области правового регулирования имущественного комплекса – имущественных отношений организаций государственного сектора, а также публично-правовых образований. Преподаватели делятся практикой корпоративного управления в компаниях с государственным участием, особенностями работы имущественного направления учреждений и предприятий, спецификой работы в Росимуществе и подведомственных организациях. Магистранты программ приобретают компетенции в области земельно-правовых отношений, территориального планирования и градостроительной деятельности. Выпускники обладают широкими компетенциями – от правового регулирования имущественных и земельных отношений до корпоративного управления.

– Кто преподает на кафедре?

– Преподаватели программ – практики с большим опытом работы. Они занимают руководящие должности в Росимуществе, органах государственной власти, государственных корпорациях и акционерных обществах с государственным участием и зарекомендовали себя как успешные управленцы и высококвалифицированные эксперты в области современных цифровых технологий, сфере развития нормативно-правовой базы регулирования.

– Какую специальность получают выпускники?

– По окончании обучения на программе «Юрист Имущественного комплекса» выдается диплом государственного образца о присвоении степени магистра по направлению подготовки «Юриспруденция», на программе «Управление государственным и муниципальным имуществом» – диплом «Управление государственным и муниципальным имуществом».

– Где смогут работать выпускники?

– Программа выпускает готовых специалистов – на них есть большой спрос на рынке труда. Успешных выпускников ждут должности в Росимуществе и его территориальных органах, в Минфине РФ, Минэкономразвития РФ и других органах исполнительной власти и подведомственных им учреждениях. Лучшим выпускникам мы можем гарантировать трудоустройство в кратчайшие сроки.

– Как поступить на магистерские программы заочной формы обучения?

– Сейчас продолжается набор на программы магистратуры. Документы можно подать до 10 ноября, заполнив форму по ссылке или представив оригиналы документов в кабинет 2319 1 корпуса Академии по адресу: г. Москва, пр. Вернадского, д. 82. Вступительное испытание будет проходить в форме устного собеседования.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться