В ИГСУ РАНХиГС обсудили вопросы социологии государственного и муниципального управления в эпоху цифровой трансформации

Ноябрь 7, 2023

2 ноября в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС состоялась секция «Научная проблематика социологии государственного и муниципального управления в эпоху цифровой трансформации» в рамках международной научно-практической конференции с международным участием «Цифровое общество: социологическое измерение настоящего и будущего». Участие в секции приняли эксперты из разных регионов страны – от Москвы и Санкт-Петербурга до Екатеринбурга и Воронежа.

В результате совместной работы Научного отдела ИГСУ и высокопрофессионального состава руководителей секции получилась насыщенная программа, которая отобразила наиболее актуальные аспекты социологических исследований в условиях цифровой трансформации. Были затронуты важные вопросы современных трендов оценки государственных гражданских служащих в цифровом обществе и освещены проблемы информационного взаимодействия органов государственной власти с населением в сети Интернет. При этом сразу несколько тем были посвящены цифровому участию граждан в принятии публичных решений в современной России и социальным сетям как инструменту обратной связи между властью и населением.

В заседании секции также приняли участие аспиранты института. ИГСУ Президентской академии РАНХиГС уделяет большое внимание социологическому направлению. В аспирантуру ИГСУ по направлению «Социология» в 2020 г. поступило 17 чел., в 2021 г. 19 чел.,  в 2022 г. поступило 28 чел., в 2023 г. 30 чел. Число аспирантов по социологическому направлению неуклонно растет с каждым годом, что подтверждает актуальность тематики прошедшего мероприятия.


Присоединяйтесь к научной деятельности в ИГСУ!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться