В ИГСУ РАНХиГС прошел мастер-класс, посвященный медицинскому волонтерству

Ноябрь 24, 2023

10 ноября в Президентской академии РАНХиГС состоялось мероприятие, организованное в рамках проекта Ассоциации волонтерских движений (АВД) РАНХиГС. Были проведены лекции и мастер-классы, посвященные добровольчеству в сфере медицины.

Участники ближе познакомились с миром добровольчества в сфере медицины, открыли для себя много новой информации о донорстве и его значимости, а также получили ценные знания о важности ментального здоровья. Мастер-класс для студентов Института государственной служба и управления (ИГСУ), Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА), Института общественных наук (ИОН) Президентской академии РАНХиГС провела доцент кафедры организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ Альбина Кагарманова.

Как рассказала Альбина Кагарманова, одним из наиболее эффективных методов определения эмоциональных состояний человека являются проективные методы. Они направлены на диагностику личности в целом, установление актуального эмоционального состояния, прогнозирование индивидуального стиля поведения, переживаний и реагирования в стрессовых ситуациях.

1

«Обычно на такие мероприятия приглашают сами студенты: выступить спикером, провести мастер-класс, – поделилась доцент ИГСУ. – И я охотно соглашаюсь, так как есть возможность пообщаться со студентами разных институтов нашей Академии. Приятно встречать в аудитории и студентов, у которых я преподавала. В прошлом учебном году были встречи в рамках проекта RANEPA Harmony. Также мы с коллегами принимали активное участие в проекте “RANEPA помогает”, реализуемом совместно с медицинским центром».

1

«Мероприятие было посвящено дню медицинского волонтерства, мы говорили о важности ЗОЖ, донорства, – рассказала студентка программы «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)» ИГСУ Академии Анастасия Василенко. – В завершение мероприятия был проведен мастер-класс, связанный с ментальным здоровьем. В наши дни важно заботиться о психологическом здоровье, и замечательно, что сейчас есть множество техник и практик, позволяющий узнать себя лучше через творчество, методики, которые проводили очень познавательны и интересны».

1

«Спасибо большое Альбине Иргалиевне за мастер-класс! Это было очень классно и очень интересно, – поделилась студентка программы «Международный менеджмент» ИБДА Академии Екатерина Горобец. – Я была удивлена, как сильно подходят описания рисунков состоянию человека. Ребятам очень понравилось, это была самая яркая часть дня».