В Академии прошел круглый стол по монографии «Россия и Запад: цивилизационные различия»

Декабрь 1, 2023

29 ноября Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС совместно с Отделом по работе с ветеранами Президентской академии провели круглый стол по монографии «Россия и Запад: цивилизационные различия».

Участие в мероприятии приняли авторы монографии – российский историк и политолог Вардан Багдасарян и архимандрит Сильвестр (Лукашенко), а также научный редактор издания Юрий Иерусалимский, студенты программы «Внутренняя политика и лидерство» и «Экономика и управление» ИГСУ.

С приветственным словом к участникам обратился и.о. директора ИГСУ Президентской академии РАНХиГС Руслан Корчагин, подчеркнув важность таких мероприятий, особенно для студентов.

«Молодежи важно понимать наиболее актуальные аспекты современного мироустройства без искажений и замалчивания исторических фактов», – полагает он.

В ходе диалога между студентами и авторами монографии были затронуты темы правотворчества, культуры, образования, науки и истории.