Наши эксперты: Александр Шилов

Март 28, 2016

Профессор кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды ИГСУ Александр Шилов принял участие в работе Коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

На заседании рассматривался вопрос «О состоянии окружающей среды в городе Москве в 2015 году и задачах на 2016 год». В докладе руководителя Департамента Антона Кульбачевского (выпускника той же кафедры), в выступлениях членов коллегии, представителей экологической общественности отмечалось заметное улучшение состояния окружающей среды в городе.

В то же время акцент был сделан на нерешенных проблемах: состоянии природных объектов на особо охраняемых территориях города, низкой экологической культуре и экологической активность горожан,  недостатках экологического образования. Обсуждались также вопросы разобщенности городских служб при реализации экологических мероприятий.