В ИГСУ Академии прошла лекция «Роль связей с общественностью в профессиональной деятельности»

Декабрь 8, 2023

28 ноября 2023 года в Президентской академии РАНХиГС состоялась образовательная лекция «Роль связей с общественностью в профессиональной деятельности».

Мероприятие организовано секцией регионоведения Научной ассоциации студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС и Лабораторией карьеры РАНХиГС. С лекцией выступил депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Станислав Наумов.

Студенты узнали об основах формирования и видах информационной повестки, информационного повода. Станислав Наумов посоветовал книги, позволяющие сформировать базовые знания и навыки в области медиа и реализации информационной политики, а также отметил необходимость и высокую роль выстраивания доверительных отношений в любой деятельности.

1

«Как будущему государственному служащему, мне было очень полезно узнать тонкости такой сферы, как связи с общественностью и PR, – поделилась студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» Валерия Иконникова. – Отдельное спасибо за обстоятельные и искренние ответы на наши вопросы».

Студентка 4 курса направления «Зарубежное регионоведение», координатор секции регионоведения Научной ассоциации студентов ИГСУ Виктория Шавошвили  отметила, что в современном мире молодому специалисту, молодому ученому, очень важно получать знания и развивать навыки для работы с общественностью – в первую очередь, для донесения ключевых тезисов и результатов деятельности, для получения обратной связи. «Формат образовательных лекций позволяет выстроить эффективный диалог между студентами и представителями государственной власти, бизнеса, науки. Это важно перед вхождением в профессиональную среду», – считает студентка.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться