Члены Научной ассоциации студентов ИГСУ стали участниками парламентских слушаний в Госдуме Российской Федерации

Декабрь 8, 2023

1 декабря 2023 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялись парламентские слушания на тему «Креативные индустрии. Законодательное стимулирование развития».

Мероприятие посетила делегация секции регионоведения Научной ассоциации студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС. На повестку был вынесен вопрос правового регулирования развития креативных индустрий в Российской Федерации. Обсуждалось создание реестра компаний, который будет курировать отраслевые ведомства.

Студентка 4 курса направления «Зарубежное регионоведение», координатор секции регионоведения Научной ассоциации студентов ИГСУ Виктория Шавошвили выразила благодарность за приглашение депутату Государственной Думы Станиславу Наумову, а также отметила необходимость роста доли креативной экономики в ВВП страны.

«Достижение цели обсуждаемого законопроекта и развития отрасли должны сопровождаться соответствующим стратегическим документом, комплексной федеральной и региональной политикой. Эта позиция подтверждается слаженной работой всех заинтересованных сторон. В ходе слушаний выступали не только депутаты, но и представители АСИ, Минэкономразвития России, представители профильных Ассоциаций», – отметила студентка.

«Во время выступлений на слушаниях по креативной экономике я понял, что необходима детальная проработка вопроса, переход от разговора к работе по конкретизации отдельных пунктов», – поделился магистрант направления «Государственное и муниципальное управление» Илья Агачев.

«У меня вызвали большой интерес доклады и мнения депутатов, – рассказала студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Милена Калига. – Удалость посетить не только слушания, но и прекрасную выставку, которая была посвящена креативным индустриям».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться