Слушатели Школы региональных и международных исследований анализируют кластеры регионов России

Декабрь 9, 2023

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС состоялось очередное занятие Школы региональных и международных исследований School RIS.

Участники, присутствующие в аудитории и те, кто подключился онлайн, под руководством представителей Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России разбирались в том, что такое кластер и зачем он нужен для развития территории.

Заместитель директора Ассоциации и выпускник факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Академии (направление «Зарубежное регионоведение») Евгений Кравченко рассказал о теории кластеров, преимуществах промышленных кластеров и их государственной поддержке в Российской Федерации.

«Помимо многих интересных фактах о кластерах и кластерном подходе, мы узнали, что в Ассоциации студенты могут проходить практику и стажироваться! – поделилась студентка программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)» Маргарита Паламарчук. – А еще укрепились в мысли, что наши регионы нуждаются в поддержке и являются перспективным вариантом для трудоустройства».