Студенты ИГСУ РАНХиГС стали победителями Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Март 29, 2016

Подведены итоги второго, заключительного (регионального, всероссийского, международного) тура  Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, в котором приняли участие 498 студентов из 108 вузов.

Победителями второго тура в Центральном федеральном округе стали студент 2 курса направления «Экономика: Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ РАНХиГС Максим Краснопёров и студентка 4 курса РЭУ им Г.В Плеханова Елена Надырова.  2 место завоевала студентка Ярославского государственного технического университета Ольга Мельникова. 3 место поделили еще один студент 2 курса направления «Экономика: Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ РАНХиГС Лев Замковский и студентка 4 курса РУДН Анна Махинько.

В финальном туре 18 марта лучшие российские студенты-экономисты приняли участие в компьютерном on-line тестировании по своей дисциплине, которое длилось 180 минут. По регламенту Олимпиады к состязанию в решающем туре были допущены только три победителя, поделившие между собой места на пьедестале на первом, вузовском этапе. В Президентской Академии в нем приняли участие 211 студентов. Участие в олимпиадах входит в целевую программу развития Академии.

По итогам всероссийского, международного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады наши студенты стали серебряными медалистами и вошли в состав 27лучших  одаренных студентов России и стран ближнего и дальнего зарубежья по дисциплине «Экономика».