Торжественная церемония награждения участников фестиваля «Души моей прекрасные порывы…»

Декабрь 11, 2023

7 декабря в НИЯУ МИФИ в рамках проектной стратегической сессии «Теология в современном научно-образовательном пространстве» прошла официальная церемония награждения призеров и победителей Всероссийского студенческого литературно-художественного фестиваля «Души моей прекрасные порывы».

Фестиваль был инициирован Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС и проходил с 1 апреля по 30 октября 2023 года при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА). Целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала молодежи и создание пространства для понимания духовных и ценностных основ в жизни человека, которые заложены в истоки формирования российского общества и государства, и позволяют ощутить свое историческую, культурную и гражданскую идентичность, любить свою семью и свою Родину. Фестиваль проводился по благословению Президента Научно-образовательной теологической ассоциации епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла.

Церемонию награждения открыла исполнительный директор Научно-образовательной теологической ассоциации Галина Теплых. Она поприветствовала зрителей и участников фестиваля, а также рассказала о молодежных проектах, реализуемых НОТА.

В номинации – эссе «Души моей прекрасные порывы» дипломом призера наградили студентку Белгородского государственного национального исследовательского университета Анну Зайцеву. Победителем номинации стала студентка Президентской Академии РАНХиГС Елизавета Политаева.

В номинации видеоклип «Моя страна, моя вера» дипломом победителя была награждена выпускница Колледжа кино, телевидения и мультимедиа Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова Александра Семенова. Александра представила мультипликационный фильм «По несчастью или к счастью», в котором раскрыла такие простые, но важные для каждого из нас ценности – семью, родителей, тепло родного дома, а еще то, как важно хранить эти воспоминания в своей душе. Фильм Александры был представлен перед зрителями и был очень трогательно воспринят аудиторией.

В номинации видеоряд «Моя мелодия» диплома 1 степени была удостоена Полина Самусенко (МГУ имени А.И. Куинджи), Ульяна Овчинникова (Президентская Академия РАНХиГС) и Матвей Горбань из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Дипломом призера сразу в двух номинациях фестиваля – «Моя мелодия» и «Цитата дня» – была награждена постоянная участница молодежных проектов НОТА – студентка Президентской академии РАНХиГС Эльза Прядехина.

На конкурс было заявлено много выступлений творческих коллективов – танцевальных, песенных, хоровых и духовых. Участники стали яркими звездами фестиваля «НОТА в ноте», представив свои университеты: МЭИ, МПГУ, МГЛУ, РАНХиГС, Московскую духовную академию, РГУ имени Косыгина, РГГУ, Владимирский государственный университет и многие другие – всего более 17 вузов! Пригласить всех не представлялось возможным, но зрители смогли увидеть презентацию невероятных творческих номеров участников фестиваля.

Все присутствующие участники получили дипломы и призы, а также сделали памятное фото с исполнительным директором НОТА Галиной Теплых. Тем, кто не смог прийти лично, дипломы и подарки будут отправлены по почте.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС благодарит всех за участие и поздравляет победителей с заслуженными наградами!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться