В ИГСУ Академии прошел Фестиваль мастер-классов от выпускников журфака

Декабрь 14, 2023

9 февраля факультет журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС провел Фестиваль мастер-классов от выпускников журфака.

Первым спикером стала блогер-миллионник, журналист, контент-менеджер и психолог, выпускница журфака 2022 года Татьяна Жданова. Ее мастер-класс был посвящен формированию и развитию личного бренда, а также особенной актуальности этого направления в эпоху ИИ.

«Сегодня очень важно иметь свои социальные сети и правильно формировать свой личный бренд. Для этого важно четко знать свою целевую аудиторию, создавать качественный контент и обязательно учитывать экспертное мнение профессионалов», – полагает Татьяна.

Спикер отметила ценность теоретических знаний и практических навыков, которые она получила во время обучения в ИГСУ и призвала студентов «ловить каждый миг учебы в Академии».

Мероприятие продолжил профессиональный практикум от пресс-секретаря Российской федерации горнолыжного спорта Петра Григоренко, закончившего факультет журналистики  ИГСУ Академии в 2020 году. Основной целью его выступления стало знакомство со спецификой работы пресс-службы спортивной федерации. Петр с удовольствием делился с аудиториями профессиональными лайфхаками, подробно рассказывая о своем профессиональном становлении и отвечая на вопросы аудитории.

«Работа в пресс-службе федерации горнолыжного спорта России позволяет тебе ежеминутно чувствовать себя частью профессиональной и дружной команды, путешествовать и заводить знакомства с людьми из разных частей России и планеты. И это очень здорово!» – завершил свое выступление спикер.

Яркое впечатление у студентов и гостей мероприятия оставило выступление корреспондента федерального телеканала «Россия-24» Александры Перфильевой.

Выпускница журфака 2022 года начала свое выступление со слов благодарности преподавательскому составу факультета журналистики ИГСУ: «Наш журфак – лучший! И именно наш факультет дает возможность обмениваться опытом через такие встречи!».

Александра поделилась с ребятами опытом работы во время прямых включений, рассказала о важности прохождения стажировок, ведь именно с них начался ее путь в профессии. Вопросы, которые волновали аудиторию, были связаны с тем, как стать новостником, на какие специальные упражнения для отработки техники речи стоит обратить внимание и как суметь правильно организовать свою жизнь, чтобы все успевать.

Насыщенную программу дня завершил мастер-класс исполнительного продюсера, выпускницы журфака 2018 года Дианы Карагановой. Спикер на конкретных примерах из собственного профессионального опыта раскрыла секреты успешного продюсера.

«Продюсирование – максимально ненормальная профессия, и если у тебя нет рвения, то чуда не случится, – подчеркнула Диана. – На площадке может быть и 150 человек, но все они должны знать, что есть человек, к которому они придут и который может решить любую проблему. И это – продюсер».

Мероприятие завершилось, а ребята не спешили расходиться, продолжая общаться со спикерами, обмениваться контактами и мнениями.

«Все мастер-классы запомнились искренностью и насыщенной информацией. Мероприятие нас очень вдохновило!», – поблагодарила организаторов студентка 2 курса Анна Казарян.

«Такие встречи позволяют нам понять, что все возможно и все зависит только от тебя. Ведь каждый спикер – это в недавнем прошлом студент! Мы получили массу полезных советов и настоящий эмоциональный заряд», поделилась студентка 2 курса Анна Филимонова.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться