Калейдоскоп талантов ИГСУ Академии: студентка Анна Волкова заняла призовое место в кубке по выездке

Декабрь 15, 2023

Студентка 2 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС Анна Волкова с 13 лет занимается конным спортом. За годы тренировок она достигла значительных успехов и побед.

Анна успешно совмещает учебу на программе «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» и спортивные достижения. Недавно в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли Открытое первенство муниципалитета и Осенний кубок по выездке, где студентка ИГСУ заняла II место.

В соревнованиях, которым был присвоен 1-рейтинговый уровень, приняли участие около 150 спортивных пар в разных зачетах, от новичков в выездке до состоявшихся спортсменов-юношей и юниоров. К участию допускались спортсмены до 21 года, имеющие членство или регистрацию Федерации конного спорта России. Анна Волкова приняла участие в юношеском зачете.

Анна и ее лучший друг, конь по кличке Арт Принц, тренируются под руководством Ангелины Швачки на конно-спортивной базе ЦСКА, одной из старинных баз в Москве. До этих соревнований они занимали призовые места в других конно-спортивных клубах.

«Они всего год работают вместе, а уже являются неплохой спортивной парой в спортивной и любительской выездке, – рассказывает преподаватель Анны Волковой, профессор кафедры антикризисного регулирования и управления рисками, доктор биологических наук Светлана Павлова. – Хочется пожелать им хороших дистанций, воли к победе, успехов в достижении поставленных целей. ИГСУ может гордиться такими студентами».