Студенты ИГСУ Академии проверили свои знания в диктантах на знание Конституции России

Декабрь 18, 2023

В этом году в честь знаменательной даты, 30-летия Конституции Российской Федерации, по всей стране проходят круглые столы, конференции, выставки и конкурсы, и Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС не исключение. Более 150 человек факультета управления персоналом и государственной службы приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!».

Конституционный диктант нацелен на развитие активной гражданской позиции и повышение правовой культуры молодежи. Ребята проверили свои знания по основам Конституционного строя, истории Конституции Российской Федерации и другим темам.

Диктант предваряли лекции председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатора федерального партийного проекта «Историческая память» Александра Хинштейна, члена Центральной избирательной комиссии России Бориса Эбзеева, члена Высшего совета партии «Единая Россия», председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса.

Кроме того, студенты факультета приняли участие в VII Всероссийском правовом диктанте, закрепив свои знания по основным разделам Конституции.