Центр программ МВА ИГСУ принял участие в итоговой конференции и награждении победителей GPM Awards Russia 2023

Декабрь 19, 2023

07 декабря 2023 года состоялась итоговая конференция и церемония награждения победителей Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2023. Активное участие в организации мероприятия принял Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС.

Конкурс был организован и проведен Ассоциацией менеджеров проектов «Проектный Альянс» при поддержке международного проекта Green Project Management Awards Russia, целью которого является поддержка организаций, активно использующих в своей деятельности принципы устойчивого развития и инструменты проектного управления. ИГСУ Президентской академии РАНХиГС выступил информационным партнером мероприятия.

На конкурсе были представлены проекты в 5-ти номинациях: «Равные возможности», «Воздействие на местную экономику», «Обучение и повышение квалификации», «Общество и клиенты», «Устойчивые города и населенные пункты». 

Председателем жюри конкурса уже традиционно стала директор Центра программ МВА ИГСУ Наталия Ипатова. Заместитель директора Центра программ МВА Майя Громова, выступившая в качестве члена жюри и спикера секции, посвященной проблемам образования, также стала ведущей торжественной церемонии награждения участников. В команду асессоров, оценивающих представленные на конкурс работы, вошли выпускники программы ИГСУ МВА «Управление проектами» Константин Давлятшин и Кирилл Рожнов.

Конкурс показал рост интереса к теме устойчивого развития и вовлечения в эти вопросы подрастающего поколения. Это тот вектор развития, который приобретает все больший вес в деятельности государственных организаций и коммерческих компаний. Проекты, представленные в финале конкурса, показали необходимость проведения таких мероприятий как для продвижения идей устойчивого развития, так и для улучшения практик использования проектного менеджмента в управлении организациями.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться