Команда «Мощь» ИГСУ вышла в полуфинал «Business Battle» РАНХиГС

Апрель 1, 2016

29 марта 2016 года на базе Коворкинг-центра «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив состоялся финал Чемпионата РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle».

Финальный этап национального первенства торжественно открыл Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. По итогам соревнований определились финалисты Студенческой и Профессиональной лиг.

Чемпионом Студенческой Лиги стала Команда «Имперские кулаки», Карельский филиал РАНХиГС. Чемпионом Профессиональной Лиги стала Команда «Интеграл», Карельский филиал РАНХиГС.

В этом году число принявших участие в Чемпионате студентов, сотрудников и представителей профессорско-преподавательского состава Института государственной службы и управления стало гораздо больше, и это хорошая тенденция.

«Реализация подобных проектов отвечает инновационным методам в современном образовании, — сказал член команды доцент ИГСУ Домрачев Сергей Ананьевич. — Приобретенный обучающимися опыт играет большую роль, как в усвоении теоретического материала, так и в приобретении практических навыков».

Сотрудник и аспирант ИГСУ Валентина Янускина считает, что участие в бизнес — симуляторе дает возможность «прочувствовать» процесс принятия решений. «Анализируя результаты каждого этапа Чемпионата, мы учились быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию, исправлять ошибки, работать в команде, и в который раз убедились, что руководство организацией – сложное и ответственное дело», — говорит она.

«Во время игры мы не только научились работать в слаженном коллективе, но и сформировали некоторые профессиональные компетенции в области экономического управления компаниями, — поделилась впечатлениями от мероприятия  доцент ИГСУ Наталья Свертилова. — Спасибо организатором за бесценный опыт и возможность попробовать свои силы в новой области знаний!»

«Business Battle — это отличная платформа для проработки экономических сценариев по срочному и долгосрочному планированию деятельности N-ой компании, — подчеркнула участница нашей команды, сотрудник и магистрант ИГСУ Ирина Вацура. — В течение всей игры можно было с уверенностью менять стратегию развития, без риска для «здоровья» компании, ведь она виртуальная! Что и позволяет ознакомиться с большим количеством действий и быть заранее готовым к возможным трудностям, уже в реальной ситуации. Я действительно приобрела для себя интересный и новый опыт и благодарна за это организаторам проекта».

Поздравляем нашу команду и желаем ей побед в новых баттлах!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться