Сотрудники Федеральной службы судебных приставов России провели лекцию для студентов Президентской академии

Декабрь 29, 2023

В рамках соглашения о сотрудничестве между Главным межрегиональным (специализированным) управлением Федеральной службы судебных приставов России и Президентской академией РАНХиГС сотрудники службы управления прочли лекцию студентам Академии о прошлом и настоящем службы судебных приставов.

Мероприятие провели начальник отдела правового обеспечения Главного межрегионального управления Федеральной службы судебных приставов (ГМУ ФССП) России Алексей Брылев, специалист отдела правового обеспечения Наталья Хабарова и помощник главного межрегионального пристава, председатель Молодежного совета ГМУ ФССП России Ольга Седых.

Алексей Брылев рассказал о становлении, развитии и перспективах службы судебных приставов. Лекция была насыщенной и информативной и вызвала множество заинтересованных вопросов у студентов Президентской академии. Ольга Седых рассказала о преимуществах работы в ГМУ ФССП России и пожелала студентам Президентской академии успехов в их профессиональной карьере.

Как отметил директор Юридической клиники Высшей школы правоведения, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ Академии Александр Кравченко, очень важно, что состоялось первое знаковое мероприятие в рамках соглашения о сотрудничестве, которое позволит студентам проходить практику в организации. Лекция поможет студентам определиться в их дальнейшей карьере, уверен преподаватель.

Соглашение о сотрудничестве между Главным межрегиональным (специализированным) управлением Федеральной службы судебных приставов России и Президентской академией РАНХиГС предусматривает взаимодействие в области образования и науки, совершенствования качества обучения студентов академии, а также подготовки сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации.