Студенты ИГСУ Президентской академии стали участниками предпремьерного показа документального фильма «Пароход времени» в МИА «Россия сегодня»

Январь 19, 2024

18 января 2024 г. в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялся предпремьерный показ документального фильма «Пароход времени «Валаамский монастырь» и творческая встреча с создателями картины. Фильм посвящен полуторавековой истории корабля «Valamon luostari» («Валаамский монастырь»), затонувшего на дне Никоновой бухты Ладожского озера.

Уникальность этого фильма в том, что он создан на основе результатов подводных исследований с использованием современных 3D-технологий. Проект был осуществлен по инициативе клуба подводного плавания «ДИВО» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

После просмотра состоялось живое обсуждение с создателями и участниками этого уникального проекта.

Такой проект является ярким примером воссоздания и сохранения исторического наследия, необходимого всем нам. Фильм привлекает внимание молодежи к вопросам важности изучения отечественной истории, открывает для нее новые исследовательские сферы и показывает, как мечта творческого человека–патриота может осуществиться.