Студенты ИГСУ Академии становятся активными участниками профильных мероприятий международной выставки-форума «Россия»

Январь 31, 2024

26 января студенты программы магистратуры «Государственное стратегическое управление» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии  приняли участие в открытой лекции и дискуссии Проектной дирекции Минстроя России, посвященной реализации национальных проектов.

Руководитель Проектной дирекции Дина Сафиуллина, презентуя результаты работы, рассказала об инструментах реализации национальных целей развития и об актуальных вопросах взаимодействия с региональными органами власти.

Заместители директора представили материалы по динамике жилищного строительства и его влияние на улучшение жилищных условий в российских регионах; о мероприятиях по обеспечению жителей регионов чистой водой, результаты мониторинга процесса создания и эксплуатации общественных пространств в городах. Олег Шварц, руководитель Управления аналитики, представил работу группы аналитиков, готовящих информацию, необходимую для принятия управленческих решений.

Студентов ИГСУ Президентской академии интересовали вопросы, связанные с их будущей профессиональной деятельностью в сфере стратегического планирования и управления. Например, нацпроекты «Жилье и городская среда» и «Экология» как механизм реализации стратегий долгосрочного развития городов и регионов страны; проблема синхронизации мероприятий проектов, потенциальность проектов для снижения диспропорций развития регионов, а также цифровизация взаимодействия Проектной дирекции с регионами.

Как отметил директор программы «Государственное стратегическое управление», доктор социологических наук Владимир Корнилович:

«Опыт Минстроя России по сопровождению реализации федеральных проектов, оперативного решения тех или иных федеральных задач, будет более детально представлен в рамках программы подготовки специалистов в сфере стратегического управления».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться