В Президентской академии сформирован научный коллектив для актуализации служебного законодательства России

Февраль 2, 2024

В Российской Федерации проходит большая работа по пересмотру и актуализации законодательства с точки зрения соответствия традиционным российским духовно-нравственным ценностям и Стратегии национальной безопасности Российской Федерации. Для решения этой задачи был создан Консорциум образовательных и научных организаций, в который вошла Президентская академия.

Созданный приказом ректора научный коллектив объединил 60 экспертов, среди которых представители московского кампуса и 14 филиалов Академии. Руководителем научного коллектива был назначен и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Руслан Корчагин, заместителем руководителя научного коллектива – и.о. заместителя директора ИГСУ Тигран Занко.

30 января 2024 г. состоялось первое установочное собрание, на котором участники научного коллектива обсудили основные этапы работы. В течение года нужно будет сформулировать предложения по совершенствованию законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе, сформировать концепцию нормативного правового акта по внесению изменений в действующее законодательство, а также принять участие в разработке научно-обоснованных методических рекомендаций, направленных на реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей. Важная задача – разработка единой учебной программы по повышению квалификации в сфере реализации Указов Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 и от 09.11.2022 № 809. Научным коллективом запланировано проведение круглых столов и обсуждений как на площадке центрального кампуса РАНХиГС, так и в филиалах.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться